不能读取语音阅读器
您的位置:
2019年上海城市业余联赛赛事活动一览表(11月份)
2019-10-29 来源:上海体育
序号分类项目赛事名称比赛时间比赛地点主要办赛单位
1
篮球2019年上海城市业余联赛
“虹口谁是联赛王”篮球赛
11月9日洛克公园(虹口店)上海九回体育管理有限公司
22019年上海城市业余联赛篮球项目联赛总决赛11月16日嘉定区嘉亭荟
3排球2019年上海城市业余联赛
气排球“金宝路杯”嘉年华总决赛
11月15-17日上海市黄浦学校上海市排球协会
4乒乓球2019年上海城市业余联赛
嘉定区“乒协杯”乒乓球比赛
11月2-3日梅园路315号上海市乒乓球协会
52019年上海城市业余联赛
“悦隆杯”闵行区第十四届乒乓球公开赛
11月9日闵行区体育馆
62019年上海城市业余联赛
“张江杯”上海市第十七届外国友人乒乓球比赛
11月9日达尔文路91号
72019年上海城市业余联赛
“康桥杯”上海市第七届民间乒乓球俱乐部友好邀请赛
11月10日航城实验小学
82019年上海城市业余联赛
上海市公共关系协会第五届乒乓球邀请赛
11月10日闵行区体育馆
92019年上海城市业余联赛
乒乓球项目“悦隆·蝴蝶杯”甲级总决赛
11月16-17日上海市体育宫
102019年上海城市业余联赛
“同策杯”爱聚网积分联赛(黄浦第三站)
11月16日黄浦工人体育馆
112019年上海城市业余联赛
青浦区第一届“实验杯”草根乒乓球团体赛
11月16日青浦区实验小学御澜湾校区
122019年上海城市业余联赛
“SHEFT杯”2019年上海市青少年俱乐部联赛(初赛)暨2019年上海市学生乒乓球训练基地积分赛
11月24日华东理工大学室内网球场
132019年上海城市业余联赛
“七宝杯”闵行区第二十五届领导干部乒乓球邀请赛
11月23日闵行区体育馆
142019年上海城市业余联赛
“广厦杯”上海市乒乓球精英公开赛
11月30日闵行区体育馆
15羽毛球2019年上海城市业余联赛
第三届浦东羽协团体会员杯羽毛球赛
11月10日浦东羽协花木培训基地(罗山路2251弄289号)上海申慧城体育发展有限公司
162019年上海城市业余联赛
潍坊杯第七届社区羽毛球团体联赛总决赛
11月23日东昌中学南校(南泉北路1020号)
172019年上海城市业余联赛
“李宁杯”羽毛球项目联赛总决赛
11月24日静安全民健身中心
182019年上海城市业余联赛
2019年国际静安城区精英挑战赛    暨2019霸王花嘉年华
11月16-17日
192019年上海城市业余联赛
“李宁杯”羽毛球项目联赛北赛区宝山分站赛
11月17日顾村镇馨佳园体育中心
202019年上海城市业余联赛
羽毛球项目联赛“顾村镇馨佳园”“李宁杯”社区羽毛球赛
11月16日
21网球2019年上海城市业余联赛
网球项目联赛马桥网球公开赛暨网球联赛年终总决赛
11月3日旗忠网球中心上海万柳海玫文化体育投资管理有限公司
22游泳2019年上海城市业余联赛
第十五届美再晨青少年游泳比赛
11月24日美再晨健身游泳馆(汤臣店)上海美再晨体育管理咨询有限公司
23广播操2019年上海城市业余联赛
广播体操联赛职工广播体操总决赛
11月16日静安体育中心上海骊燊文化传播有限公司
242019年上海城市业余联赛
990广播体操联赛总决赛
11月24日闵行体育馆 
25轮滑2019年上海城市业余联赛
轮滑项目秋季联赛
11月2日静安大融城圣巴(上海)文化传播有限公司
262019年上海城市业余联赛
轮滑项目-上海市锦标赛
11月30日梅赛德斯奔驰广场
272019年上海城市业余联赛
轮滑项目秋季考级-浦东新区
11月3日上海周浦绿地·缤纷广场
28跆拳道2019年上海城市业余联赛
跆拳道总决赛
11月23日静安全民健身中心拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司
292019年上海城市业余联赛
    跆拳道联赛上海市大学生跆拳道锦标赛
11月16-17日上海立信会计金融学院松江校区
302019年上海城市业余联赛
跆拳道联赛“嗨动杯”跆拳道段位赛
11月2日西藏北路1635号
312019年上海城市业余联赛
跆拳道联赛“超级杯”跆拳舞大奖赛
11月24日静安全民健身中心
32龙舟2019年上海城市业余联赛
“体彩杯”市民龙舟联赛总决赛
11月23日闵行区华翔绿地公园水域上海市龙舟协会
33品牌特色赛市民足球节2019年上海城市业余联赛
上海市民足球节明星足球挑战赛
11月24日白洋淀足球场上海东体传媒有限公司
342019年上海城市业余联赛
上海市民足球节球迷论坛
35市民武术节2019年上海城市业余联赛
上海市民武术节闭幕式
11月20日广播大厦上海东方广播有限公司
36市民网球节2019年上海城市业余联赛
上海市民网球节建国70周年网球沙龙精英赛
11月17日东方体育中心室内网球馆上海网球壹贰叁推广管理有限公司
37自行车嘉年华2019年上海城市业余联赛
斯柯达LET’RIDE儿童滑步车答谢赛
11月23日嘉定区嘉北郊野公园上海鸿鲸体育发展有限公司
38少数民族运动项目大赛2019年上海城市业余联赛
“民族团结一家亲”少数民族运动项目大赛亲子挑战赛
11月15日亿丰时代广场上海申慧城体育发展有限公司
392019年上海城市业余联赛
“民族团结一家亲”少数民族运动项目大赛闭幕式
11月23日长阳创谷
40五星运动汇2019年上海城市业余联赛
“挑战王仪涵”上海市民羽毛球赛决赛及闭幕式
11月5日华东师范大学附属天山中学体育馆(天中路155号)五星体育传媒有限公司
41科技体育嘉年华2019年上海城市业余联赛
上海科技体育嘉年华上海市航海模型公开赛
11月17日嘉定区留云湖上海市芸海青少年模型运动俱乐部
422019年上海城市业余联赛
上海科技体育嘉年华上海市定向校园联赛
11月30日新同心路318号
43残健融合运动会2019年上海城市业余联赛
“爱在上海”残健融合运动会(城市定向赛)总决赛暨第三届普陀区残健融合城市定向赛
11月16日华东师范大学第四附属中学
    (泸定路279号 )
上海泉健体育科技有限公司
44项目             系列赛足球(七人制除外)2019年上海城市业余联赛
上海企业联合杯“球王”争霸赛
11月16-23日索福德天空足球场
    (逸仙路580号)
北京新赛点体育投资股份有限公司上海分公司
452019年上海城市业余联赛
“游之星”上海市青少年足球联赛
11月24日越城文体中心上海上体文化传媒有限公司
462019年上海城市业余联赛
“松江电信杯”上海市第四届业余足球联赛
11月2-30日三新体育馆上海着意体育发展有限公司
472019年上海城市业余联赛
“虹口·谁是联赛王”上海市八人制足球比赛(男子组)
11月3-5日上海外国语大学
    (虹口校区)
上海奇欢体育活动策划有限公司
48篮球(五人制除外)2019年上海城市业余联赛
“李秋平篮状元杯”3V3上海挑战赛
11月24日上海市黄浦学校综合馆4楼(方斜路515号)上海李秋平体育管理咨询有限公司
49路跑2019年上海城市业余联赛
上海市职工家庭马拉松
11月16日嘉北郊野公园上海国龙体育文化发展有限公司
502019年上海城市业余联赛
上海城市亲子接力赛
11月3日崇明区绿港村堡湖路525号知誉(上海)文化传播有限公司
512019年上海城市业余联赛
“为爱接力”上海市公益健康跑
11月24日嘉北郊野公园合乎网健康科技(上海)有限公司
522019年上海城市业余联赛
上海市徒步大赛
11月23-24日金山枫泾上海攀竞体育发展有限公司
532019年上海城市业余联赛
上海市职工田径比赛
11月3日嘉定区南翔小学
    (裕丰路188号)
上海兆本实业有限公司
542019年上海城市业余联赛
浦东新区“澎湃张江”公益健康跑
11月23日绿地缤纷广场(张江店)浦东新区体育局
552019年上海城市业余联赛
暨2019年上海杨浦新江湾城国际半程马拉松
11月24日新江湾城杨浦区体育局
562019年上海城市业余联赛
暨2019年浙沪乡村半程马拉松赛
11月17日廊下生态园金山区体育局
572019年上海城市业余联赛
青浦区秋季徒步活动
11月23日莲湖村青浦区体育局
582019年上海城市业余联赛
暨2019年第五届“杨浦长白杯”老年人健步走活动暨全国老年人健步走大联动活动上海主会场活动
11月16日杨浦体育场杨浦区体育局
59城市定向2019年上海城市业余联赛
上海园区城市定向赛
11月15日上海智力园区(呼兰西路)上海上体文化传媒有限公司
602019年上海城市业余联赛
上海市休闲徒步定向系列赛微游上海站
11月16日普陀区上海老骑商务咨询有限公
612019年上海城市业余联赛
浦东新区“康桥杯”定向赛总决赛
11月3日康城学校浦东新区体育局
622019年上海城市业余联赛
上海红色定向赛
11月1日财富金融广场1幢知誉(上海)文化传播有限公司
63钓鱼2019年上海城市业余联赛
“黄浦•我来赛”黄浦区钓鱼比赛
11月16日青浦区朱家角峰港农庄休闲垂钓基地黄浦区体育局
642019年上海城市业余联赛
“崇明杯”上海市七星漂传统钓鱼比赛
11月8日崇明天鹅苑垂钓基地崇明区体育局
652019年上海城市业余联赛
华东地区城市钓鱼协作区第六十届钓鱼比赛
11月9-10日
662019年上海城市业余联赛
长宁区职工钓鱼比赛
11月16日长宁区长宁区体育局
672019年上海城市业余联赛
上海市七星漂传统钓鱼比赛
11月15日崇明天鹅苑垂钓基地上海鱼韵体育文化传播有限公司
68拔河2019年上海城市业余联赛
上海市拔河挑战赛暨虹口区拔河比赛
11月9日虹口区诺克篮球场上海盈动体育文化股份有限公司
692019年上海城市业余联赛
“宝山城市工业园区杯”拔河比赛
11月2日上海吴淞口国际邮轮港宝山区体育局
70台球2019年上海城市业余联赛
“体彩大乐透杯”第十七届上海市斯诺克让分赛(第一站)
11月30日上海神杆桌球俱乐部上海攀竞体育发展有限公司
712019年上海城市业余联赛
暨“美设杯”第四届上海市台球俱乐部联赛(斯诺克)
11月3-16日星伟桌球(愚园路店)、劲强桌球等地敦赫(上海)体育发展有限公司
722019年上海城市业余联赛
暨第四届上海市高校台球锦标赛
11月23-24日上海理工大学(军工路470号)
73电子竞技2019年上海城市业余联赛
“珑神杯”上海市民电竞大赛
11月17日长泰广场D座长泰国际文化中心上海珑讯电竞信息科技有限公司
74汽车2019年上海城市业余联赛
上海市民汽车飘移大师赛
11月17日上海天马赛车场上海力盛赛车文化股份有限公司
752019年上海城市业余联赛
上海市超级耐力汽车锦标赛
11月23日上海国际赛车场
762019年上海城市业余联赛
TTAC少儿卡丁车单圈挑战赛
11月16日军体驾校内卡丁车场上海天笛体育文化发展有限公司
77击剑2019年上海城市业余联赛
“新浪杯”上海市成人击剑联赛
11月3日云莲路201号综合训练馆4楼攒智盈动(北京)科技有限公司
782019年上海城市业余联赛
“新浪杯”击剑大奖赛
11月10日智慧湾创意产业园65号楼
792019年上海城市业余联赛
乐瓦剑手系列赛总决赛
11月3-4日肇嘉浜路182号3楼上海乐瓦体育文化传播有限公司
80舞龙舞狮2019年上海城市业余联赛
“三林杯”上海市第二届小学生舞龙舞狮邀请赛
11月2日上海市育人中学上海三林龙狮体育文化发展有限公司
812019年上海城市业余联赛
“三林杯”上海市第二届中学生舞龙邀请赛
11月3日
822019年上海城市业余联赛
“庄行杯”第三届上海市舞龙舞狮公开赛
11月17日上海城建职业学院(奉贤校区)上海融盟体育文化发展有限公司
832019年上海城市业余联赛
奉贤区舞龙舞狮比赛
11月15日奉贤区奉贤区体育局
84门球2019年上海城市业余联赛
上海市第八届“黄浦科学健身”门球澳客网足球竞彩活动
11月7日肇嘉浜路128号上海桑柔体育文化传播有限公司
85帆船2019年上海城市业余联赛
上海市淀山湖帆船赛总决赛
11月16日淀山湖上海美帆体育赛事管理有限公司
86射箭2019年上海城市业余联赛
“长泰杯”上海射箭大师赛
11月16日长泰广场(金科路2889弄)上海歆慧体育发展有限公司
872019年上海城市业余联赛
上海市大学生射箭挑战赛
11月15申慧城射箭馆(源深体育中心店)上海申慧城体育发展有限公司
882019年上海城市业余联赛
上海市射箭公开赛
11月30日逸仙路1328号新业坊上海奥耐体育管理咨询有限公司
89健身健美2019年上海城市业余联赛
第三届“海上花岛”上海市健身健美公开赛
11月16-17日崇明海上花岛生态度假村上海赛挺信息科技有限公司
90健身瑜伽2019年上海城市业余联赛
上海市健身瑜伽总决赛
11月22日普陀体育馆义生体育发展(上海)有限公司
91健身操2019年上海城市业余联赛
“活力嘉定·激擎四季”2019年全民健身节嘉定区中老年健身操(舞)展示
11月13日嘉定区市民健身中心嘉定区体育局
922019年上海城市业余联赛
“福泉山杯”上海市第七届社区健身操大赛暨长三角健身操澳客网足球竞彩大赛
11月23日青浦体育馆(体育场路388号)上海骊燊文化传播有限公司
932019年上海城市业余联赛
上海市啦啦操公开赛
11月16日创智天地下沉式广场上海申徽体育文化传播有限公司
942019年上海城市业余联赛
“上海•长风杯”手杖健身操全国邀请赛
11月24日华东师范大学(中山北路校区)体育馆普陀区体育局
952019年上海城市业余联赛
浦东新区“陆家嘴金融城杯”健身秧歌总决赛
11月13日上海第一八佰伴浦东新区体育局
96剑道2019年上海城市业余联赛
剑道总决赛暨长宁区第三届境外友人运动会剑道比赛
11月2-3日兆丰广场长宁区体育局
972019年上海城市业余联赛
第九届上海剑道冠军赛总决赛
11月3日长宁路999号上海市剑道运动协会
982019年上海城市业余联赛
上海市UKA剑术盔甲总决赛
11月2日
99自行车2019年上海城市业余联赛
上海市业余自行车联赛-虹桥临空站
11月16日临空经济园区上海起点自行车运动发展中心
1002019年上海城市业余联赛
上海环崇明全民健身骑游挑战赛
11月10日崇明区自行车主题公园上海呜啦体育文化有限公司
1012019年上海城市业余联赛
“美丽农垦、欢乐骑行”上海市自行车定向赛
11月9日长兴岛新天地方正(上海)体育文化有限公司
1022019年上海城市业余联赛
上海市毅行百里公益骑行赛
11月23日浦东新区上海业位体育文化传播有限公司
1032019年上海城市业余联赛
全动8H精英挑战赛
11月23日徐汇滨江上海捷帅工贸有限公司
104太极拳2019年上海城市业余联赛
奉贤区“神仙杯”太极拳比赛
11月14日上海神仙酒厂奉贤区体育局
1052019年上海城市业余联赛
暨2019年青浦区太极拳比赛
11月29日青浦区体育馆青浦区体育局
106广场舞2019年上海城市业余联赛
暨2019年普陀区广场舞大赛
11月1日普陀体育中心普陀区体育局
107橄榄球2019年上海城市业余联赛
长三角橄榄球超级联赛·青少年橄榄球校级联赛揭幕赛
11月10日虹口足球场北广场上海市橄榄球协会
1082019年上海城市业余联赛
上海市民橄榄球联赛
11月2日上海滩运动公社    (张扬北路2700号)上海霖柯文化传播有限公司
1092019年上海城市业余联赛
上海市中外青少年橄榄球邀请赛
11月5日上海滩运动公社      (张扬北路2700号)上海瑞可碧青少年体育俱乐部
1102019年上海城市业余联赛
上海市橄榄球超级联赛·“上橄协”英式橄榄球系列赛
11月9日上海哈罗外籍人员子女学校体育场上海市橄榄球协会
1112019年上海城市业余联赛
长三角橄榄球超级联赛·青少年橄榄球校际联赛
11月3-30日虹口足球场           嘉亭荟城市生活广场等地
1122019年上海城市业余联赛
上海市橄榄球超级联赛·“上橄协”美式橄榄球系列赛
11月9日张江体育中心
1132019年上海城市业余联赛
上海天行达阵青少年美式橄榄球锦标赛
11月3-30日江湾体育场         新静安体育中心      等地上海天行达阵体育发展有限公司
1142019年上海城市业余联赛上海Future League联赛11月1-23日杨树浦路1088号上海恒磊文化发展有限公司
115飞镖2019年上海城市业余联赛
上海市飞镖超级联赛
11月8-23日市镖协训练基地上海市飞镖运动协会
1162019年上海城市业余联赛
上海市飞镖锦标赛
11月10日上海市大众工业学校
1172019年上海城市业余联赛
上海市社区飞镖大赛
11月9日梅川路1255号上海绽峰文化传播有限公司
118保龄球2019年上海城市业余联赛上海市昊至保龄球俱乐部月月赛11月17日卢湾体育馆上海昊至健身澳客网足球竞彩有限公司
119毽球2019年上海城市业余联赛
“新健杯”上海市毽球社区澳客网足球竞彩赛(浦东新区)
11月4日上海第二工业大学体育馆上海岷奇体育投资管理有限公司
120棒垒球2019年上海城市业余联赛
上海企业棒球邀请赛
11月24日滨江森林公园知誉(上海)文化传播有限公司
1212019年上海城市业余联赛
“世界外国语杯”上海市青少年棒球邀请赛
11月23-24日桂林西街101弄56号合乎网健康科技(上海)有限公司
122极限运动2019年上海城市业余联赛
“极限之星”上海BMX小轮车挑战赛
11月17日源深体育中心G地公园上海行胜体育文化发展有限公司
1232019年上海城市业余联赛
上海市极限运动挑战赛
11月16日杨浦区新江湾城SMP滑板公园上海市极限运动协会
124体育舞蹈2019年上海城市业余联赛
“乐动杯”上海市儿童舞蹈基本功精英赛
11月24日汤臣健身中心上海勤动体育文化传播有限公司
1252019年上海城市业余联赛
金山区第三届市民运动会体育舞蹈总决赛
11月3日金山区轮滑球馆(卫城区新城路5号)金山区体育局
1262019年上海城市业余联赛
上海市体育舞蹈系列赛暨金山区第三届市民运动会体育舞蹈总决赛
11月2日金山区轮滑馆(新城路5号)上海桑柔体育文化传播有限公司
1272019年上海城市业余联赛
“美再晨杯”上海市少儿拉丁舞公开赛
11月24日美再晨健身(汤臣店)上海美再晨体育管理咨询有限公司
128搏击类2019年上海城市业余联赛
拳盟中华第一届上海市泰拳挑战赛
11月18日一号运动中心邹轩(上海)体育文化发展有限公司
1292019年上海城市业余联赛
拳盟中华第一届上海市MMA综合格斗挑战赛
11月19日
1302019年上海城市业余联赛
第二届上海市咏春拳大奖赛
11月10日卢湾青少年体校篮球馆(建国西路135号)上海大咏合体育发展有限公司
1312019年上海城市业余联赛
上海市传统武术功力极限挑战赛
11月24日金山区轮滑球馆(卫城区新城路5号)
1322019年上海城市业余联赛
第一届上海市幼儿趣味咏春拳比赛
11月16日聚咏堂普陀馆     (长寿路468号5楼)上海市黄浦区詠春拳运动协会
133攀岩2019年上海城市业余联赛
上海市攀岩榨汁邀请赛
11月16-23日健康智谷3号楼、静安体育中心攀岩场上海昊番体育发展有限公司
1342019年上海城市业余联赛
上海市攀岩业余联赛(第二十站)
11月23-24日上海体育场攀岩中心场馆上海攀竞体育发展有限公司
1352019年上海城市业余联赛
“必坚体育杯”上海市业余攀岩联赛
11月10日国顺东路800号西楼212上海叶岩体育文化有限公司
1362019年上海城市业余联赛
上海市攀岩业余联赛
11月23-24日上海体育场攀岩馆徐汇区体育局
1372019年上海城市业余联赛
“黄浦•我来赛”黄浦区第二届攀岩联赛
11月16日黄浦市民健身中心攀岩馆黄浦区体育局
138花样跳绳2019年上海城市业余联赛
“黄浦•我来赛”黄浦区第三届楼宇白领跳绳巡回赛
11月17日黄浦市民健身中心
1392019年上海城市业余联赛
上海国际交互绳大奖赛
11月17日青浦区体育馆青浦区体育局
140滑冰2019年上海城市业余联赛上海市冰上运动嘉年华11月16日上海市大学生体育中心国际滑冰馆(文翔路2000号)、零碳冰壶俱乐部(嘉松中路6088号3楼)赛众体育发展(上海)有限公司
141柔力球2019年上海城市业余联赛
上海市柔力球总决赛
11月16日嘉定二中体育馆上海贝姆信息科技有限公司
142X项目2019年上海城市业余联赛
“东明杯”上海市粽子球公开赛
11月16日黄浦体育馆上海制球联合公司
1432019年上海城市业余联赛
“ROOKIE&NORWEE CUP”幼儿滑步车赛-上海站
11月15-17日上海国家会展中心上海元阳广告传媒有限公司
1442019年上海城市业余联赛
上海市农事趣味挑战赛
11月9日嘉定区华亭镇联三村(华亭学校南侧稻田)上海兆本实业有限公司
1452019年上海城市业余联赛
第二届上海知名企业运动汇
11月17-23日卢湾体育馆
    (肇嘉浜路128号)
动界(上海)体育文化发展有限公司
1462019年上海城市业余联赛
“光明健能杯”上海市酷娃滑步车大赛
11月30日卢湾体育场新天地方正(上海)体育文化有限公司
1472019年上海城市业余联赛
奉贤区南桥杯象棋比赛
11月23日南桥镇社事中心奉贤区体育局
1482019年上海城市业余联赛
2019年奉贤区一镇二品进学校展示活动
11月15日百联南桥购物中心
1492019年上海城市业余联赛
徐汇区健身气功团体赛
11月26日华东理工大学徐汇区体育局
1502019年上海城市业余联赛
《弈棋耍大牌》长宁区上海三打一系列赛
11月10-30日新华街道文化活动中心多功能厅、华阳社区文化活动中心长宁区体育局
1512019年上海城市业余联赛
暨2019年CS:GO亚洲邀请赛
11月18-24日新静安体育中心杨浦区体育局
1522019年上海城市业余联赛
浦东新区《弈棋耍大牌》上海三打一系列赛“张江杯”分站赛
11月24日绿地缤纷广场(张江店)浦东新区体育局
1532019年上海城市业余联赛
浦东新区“航头杯”趣味赛
11月2日航头镇体育中心
1542019年上海城市业余联赛
浦东新区“祝桥杯”趣味运动会
11月1日光明学校大操场
1552019年上海城市业余联赛
暨2019年全国野战运动冠军赛(上海站)
11月30日崇明体育场崇明区体育局
1562019年上海城市业余联赛
暨第四十五届南京路马路运动会
11月19日世贸广场-宏伊国际广场黄浦区体育局
1572019年上海城市业余联赛
暨“吴淞杯”跳踢比赛
11月8日鸿飞羽毛球旗舰馆宝山区体育局
1582019年上海城市业余联赛
闵行区第六届运动会残疾人趣味项目比赛
11月17日梅陇文体中心闵行区体育局
1592019年上海城市业余联赛
闵行区第六届运动会踢毽跳绳比赛
11月24日莘工社区体育俱乐部
1602019年上海城市业余联赛
暨百城千村健身气功澳客网足球竞彩展示系列活动
11月1日松江一中(松汇中路601号)松江区体育局
1612019年上海城市业余联赛
松江区三打一大赛
11月松江区体育澳客网足球竞彩管理中心
1622019年上海城市业余联赛
暨“活力嘉定·激擎四季”2019年嘉定区体育指导员技能大赛
11月嘉定区市民健身中心嘉定区体育局
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0